:::

                                                                                             專任師資

    白其卉

    韓柏檉

    邱弘毅

    • 職稱: 教授兼副院長兼系主任
    • 姓名: 白其卉
    • 授課領域: 生物統計暨資料分析....
    • Emailbaich@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓534室
    • 辦公室電話:分機6510
    • 職稱: 教授兼進推長
    • 姓名: 韓柏檉
    • 授課領域: 衛生傳播理論....
    • Emailbchan@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓531室
    • 辦公室電話:分機6511
    • 職稱: 特聘教授
    • 姓名: 邱弘毅
    • 授課領域: 流行病學.....
    • Emailhychiou@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓537室
    • 辦公室電話:分機6512

    徐慧娟

    莊坤洋

    • 職稱: 教授兼代理院長
    • 姓名: 陳怡樺
    • 授課領域: 生物統計學及實習....
    • Emailyichen@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓531室
    • 辦公室電話:分機6528
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 徐慧娟
    • 授課領域: 衛生行政學...
    • Emailgingerhsu@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓536室
    • 辦公室電話:分機6524
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 莊坤洋
    • 授課領域: 人口學....
    • Emailadinma@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓528室
    • 辦公室電話:分機6522

    簡伶朱

    莊媖智 趙馨
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 簡伶朱
    • 授課領域: 藥物食品管制....
    • Emaillcchien@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓526室
    • 辦公室電話:分機6516
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 莊媖智
    • 授課領域: 社區衛生學....
    • Emailyingchih@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓523室
    • 辦公室電話:分機6527
    • 職稱: 教授兼研究所行政老師
    • 姓名: 趙 馨
    • 授課領域: 室內空氣品質....
    • Emailhchao@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓524室
    • 辦公室電話:分機6526
    陳杰峰 莊凱任 業高勳
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 陳杰峰
    • 授課領域: 實證醫學....
    • Emailclifchen@tmu.edu.tw
    • 辦公室:萬芳醫院整形外科
    • 辦公室電話:2930-7930分機2821
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 莊凱任
    • 授課領域: 工業衛生....
    • Emailkjc@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓532室
    • 辦公室電話:分機6536
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 葉志清
    • 授課領域: 慢性病流行病學....
    • Emailccyeh@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓520室
    • 辦公室電話:分機6534
    蘇千田 陳叡瑜 黃雅莉
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 蘇千田
    • 授課領域: 預防醫學概論....
    • Emailctsu@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓522室
    • 辦公室電話:分機6525
    • 職稱: 副教授
    • 姓名: 陳叡瑜
    • 授課領域: 工業安全衛生管理....
    • Emailrueyyu@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓535室
    • 辦公室電話:分機6521
    • 職稱: 副教授
    • 姓名: 黃雅莉
    • 授課領域: 研究法導論.....
    • Emailylhuang@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓525室
    • 辦公室電話:分機6517
    胡景堯 大頭貼
    • 職稱: 副教授兼大學部行政老師
    • 姓名: 胡景堯
    • 授課領域: 環境化學....
    • Emailcyhu@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓521室
    • 辦公室電話:分機6514
    • 職稱: 副教授
    • 姓名: 謝芳宜
    • 授課領域: 流行病學....
    • Emailhsiehfangi@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓529室
    • 辦公室電話:分機6533
    • 職稱: 助理教授
    • 姓名: 吳美滿
    • 授課領域: 環境毒理學....
    • Emailmmwu@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓527室
    • 辦公室電話:分機6518
       
    • 職稱: 助理教授
    • 姓名: 張嘉晃
    • 授課領域: 作業環境測定(實驗)
    • Emailkoko826@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓530室
    • 辦公室電話:分機6520