:::

    兼任師資

    • 職稱: 名譽教授
    • 姓名: 葉錦瑩
    • 授課領域: 環境暨職業流行病學
    • Emailyehcy@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓518室
    • 辦公室電話:6515
    • 職稱: 名譽教授
    • 姓名: 薛玉梅
    • 授課領域: 環境毒理學
    • Emailymhsueh@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓518室
    • 辦公室電話:6513
    • 職稱: 講座教授
    • 姓名: 陳重信
    • 授課領域: 環境及職業衛生
    • Emailwdang@tmu.edu.tw
    • 辦公室:教研大樓五樓3F(出國中)
    • 辦公室電話:7176
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 呂淑妤
    • 授課領域: 社區衛生
    • Emailsylyu2016@ntunhs.edu.tw
    • 辦公室:國北護大學休閒產業與健康促進系
    • 辦公室電話:(02)2822-7101 分機3678
    • 職稱: 合聘教授
    • 姓名: 莊校奇
    • 授課領域: 環境衛生學實驗(二)
    • Emailchuanghc@tmu.edu.tw
    • 辦公室:醫學綜合大樓 (後棟)12樓
    • 辦公室電話:(02)2736-1661 #3513
    • 職稱: 副教授
    • 姓名: 王正雄
    • 授課領域: 病媒管制
    • Emailchwang@tmu.edu.tw
    • 辦公室:
    • 辦公室電話:
    • 職稱: 合聘副教授
    • 姓名: 莊定武
    • 授課領域: 空間流行病學與GIS應用
    • Emailchtingwu@tmu.edu.tw
    • 辦公室:醫學綜合大樓 (後棟)10樓
    • 辦公室電話:(02)2736-1661ext.3123
     

     

    • 職稱: 講師
    • 姓名: 龔偉玲
    • 授課領域: 公共衛生法規
    • Emailwlgong@epa.gov.tw
    • 辦公室:
    • 辦公室電話:(02)-23117722#2184